Уважаемые родители!

На базе МБДОУ № 181 функционирует Консультационный пункт.

Его цель - оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи семьям, воспитывающим детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей; создание условий, направленных на повышение компетентности родителей в области воспитания детей.

Основными задачами Консультационного пункта являются:

-               повышение психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей, в том числе раннего возраста; с ограниченными возможностями здоровья;

-               информирование о правах родителей и детей в сфере образования;

-               пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений;

-               оказание помощи в коррекции детско-родительских отношений, содействие в социализации детей с девиантным поведением;

-               информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования и воспитания, которые оказывают квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Консультационный пункт в МБДОУ № 181 функционирует при Службе психолого-педагогической, методической и консультативной помощи города Ростова-на-Дону для реализации мероприятий федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» (Ростовская область) национального проекта «Образование».

Прием обращений от  родителей ведется по предварительной записи

по телефону 240-67-49

Контактное лицо:Овчинникова Марина Владимировна, заведующий МБДОУ № 181.

Консультации оказываются учителями-логопедами МБДОУ № 181 и другими специалистами.

Мы всегда готовы Вам помочь! Услуги консультационного пункта оказываются бесплатно.

Положение о Консультационном пункте

Режим и график работы КП в МБДОУ № 181