Веселый, замечательный водный праздник "День Нептуна" сегодня прошел в нашем детском саду. С утра детей встречала задорная музыка на морскую тематику. В гостях у ребят побывали Нептун и Русалочка, Морской разбойник, Царевна Лягушка и Золотая рыбка, которые погрузили детей в атмосферу сказки. Специально организованные интересные игры и конкурсы на водную тему способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Игры и эстафеты с водой доставили большую радость детям, оказали благоприятное воздействие на их физическое развитие и оздоровление. Ну, а в конце праздника - непременное обливание водой из водных пистолетов! Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.