С 6 по 10 июля в нашем детском саду проводится Неделя детской книги о Великой Отечественной войне. Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной войны, уважение к людям, которые воевали на фронте, трудились в тылу и общими усилиями добились победы и мира. Детские рассказы о тяжёлом военном времени помогают прикоснуться к тем событиям. Сегодня ребята слушали рассказ С.Алексеева «Первая колонна», узнали, какие тяготы пережил блокадный Ленинград, как "дорога жизни" помогла выстоять и не сдаться врагам, как были спасены жители и особенно маленькие дети. Стихотворение Е.Благининой «Шинель» помогло юным читателям и слушателям проникнуться чувством уважения к ветеранам священных военных событий. После чтения детям было предложено сделать своими руками «Символ памяти» - «Вечный огонь». Предлагаем всем семьям принять участие в неделе детского чтения о Великой Отечественной войне, познакомить их с доступными произведениями для дошкольного возраста. И пусть живёт в сердцах ребят подвиг народа в Великой Отечественной войне!