8 июля в России отмечается  День семьи, любви и верности. Это день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались покровителями семьи и брака, супружеской любви и семейного счастья. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В день семьи детский сад был украшен ромашками – символами праздника – которые дети сделали вместе с воспитателями, подарив каждому лепестку доброе слово о семейном благополучии. Ребятам показали анимационный фильм «Сказ о Петре и Февронии», выучили пословицы о семье, провели театрализованные и сюжетно-ролевые игры, оформили выставку детского рисунка «Наша дружная семья» - способствующие гармоничным отношениям в семьях наших воспитанников.