27.08.2020 в детском саду прошел фестиваль Мой любимый мультгерой, посвященный дню российского кино. К этому мероприятию дети разучивали самые добрые, самые веселые песенки из золотого фонда мультипликационных отечественных фильмов и на празднике блестяще справились с музыкальными загадками, угадав знаменитых героев: кот Леопольд и крошка Енот, крокодил Гена и Винни-Пух… Сделали замечательные аппликации этого простодушного медвежонка. Герои, созданные советскими мультипликаторами, обладатели таких прекрасных качеств, как благородство, смелость, верность дружбе, честность и справедливость. А их мудрые истории учат дружить, помогать, не обижать друг друга, в них ярко выражен перевес добра над злом. Являясь носителями нравственных ценностей, отечественные мультфильмы высоко эстетичные художественные произведения, нестареющие образцы анимационного искусства, которое доступно нашим детям.