09.09.2020 наш детский сад присоединился к празднованию Международного дня грамотности. Традиционно этот праздник для ребят проводят для ребят учителя-логопеды. В гости к дошколятам пожаловала сама Королева Грамоты, которая подсказала малышам, как спасти Буратино от Карабаса-Барабаса. С ними они поиграли в игры со словами, решили грамматические ребусы, разгадали загадки. В итоге даже Карабасу понравилось быть грамотным. А веселый Карлсон подарил малышам яркие эмоции и приятные впечатления, исполнив с ними песни и рече-двигательную гимнастику. Все содержание праздника было связано со словами родного языка, что поможет дошколятам с справиться с речевыми трудностями, полюбить родной язык и стать настоящими грамотеями.