В МБДОУ № 181 состоялся казачий праздник «Осень на Дону или Посиделки на Покров». Приобщение дошкольников к истокам родной культуры является средством формирования у них патриотических чувств и развития духовности. На празднике дети окунулись в атмосферу одного из главных казачьих праздников, отмечаемых на Дону – Покрова Пресвятой Богородицы. Казачка Аксинья познакомила дошколят с историей праздника, его традициями. На посиделках казачата воспевали и прославляли Донской край своими песнями и плясками, играли в казачьи игры, на музыкальных инструментах, повторили пословицы и поговорки о родном крае. На празднике царила удивительная атмосфера мира и добра. В завершении посиделок Красавица-Осень угостила ребят вкусными наливными яблоками и баранками и устроила чаепитие.