19.11.2020 старшие воспитанники приняли участие во Всероссийском уроке для эколят- молодых защитников природы «Юные друзья леса». Урок разработан Федеральным детским эколого-биологическим центром и прошел во всех детских садах России под хэштегом #УрокЭколят. Ребята познакомились с лесом как природным сообществом, его представителями из растений и животных, узнали, что можно и что нельзя делать, когда попадешь в лес. Отгадали загадки Лесовичка о деревьях, определили, какие растения характерны для нашей местности, ответили на вопросы викторины о птицах и животных, нашли для них домики, догадались, какая птица лишняя в четверке зимующих и перелетных. А главное, поняли, что лес – прекрасный, удивительный мир, который дарит людям чистый воздух для здоровья, многие полезные дары для жизни человека, и настоящее природное богатство, которым нужно дорожить и беречь.