6 лет ЮПИД

В рамках программы ДОУ по обеспечению безопасности, реализации областной стратегии по БДД, для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в МБДОУ состоялось мероприятие в честь 6-летия команд Юных помощников инспектора движения. Традиционно ЮПИДовцами становятся самые старшие воспитанники детского сада. В своем выступлении они рассказывают малышам правила поведения на дороге, вовлекают их в игры со светофором, пешеходным переходом и дорожными знаками, чтобы малыши запомнили, как соблюдать безопасность на дороге. Наша команда носит название «Дорожные знаки», поэтому праздничную шестерку украсили знаками, изготовленными руками ребят. А от представителей комиссии «За безопасность движения» получили в подарок игры по ПДД и световозвращающие наклейки.