Акция БЕЗопасности

19 февраля в МБДОУ 181 прошла акция с участием инспектора ГИБДД, воспитанников и их родителей: «Доброй дорогою с детства идём, Красный, желтый, зелёный - в друзья мы берём!», направленная на пропаганду безопасного поведения пешеходов и водителей в дорожной среде. Важную роль в мероприятии выполнили юные помощники инспекторов движения, рассказав сверстникам главные заповеди пассажиров и пешеходов: «Безопасность» наш девиз, ты в дороге пристегнись! «Безопасность» наш девиз, ты в дороге засветись!

ЮПИДовцы и их любимые герои ДДД-шки напомнили пешеходам, в каком месте можно переходить дорогу, как контролировать дорожную ситуацию, проводить обзор проезжей части, какие бывают виды переходов и какие знаки на них указывают. Представители инициативной группы «Родительский патруль» привлекли внимание прохожих центра Ростова, раздав им листовки «Дорога БЕЗопасности».

Инспектор ГИБДД, капитан полиции Юлия Викторовна высоко оценила слаженную работу воспитателей и родителей, совместно формирующих стереотипы безопасности у дошкольников, внесла уточнения в терминах ПДД для детей и педагогов, предложила использовать в семьях материалы Всероссийского издания «Добрая дорога детства» и вручила всем ребятам световозвращающие элементы для детской верхней одежды.

В заключении акции дошколята и взрослые поздравили всех инспекторов с наступающим юбилеем – 85-летием образования службы ГАИ-ГИБДД и подарили свои рисунки, поделки и добрые пожелания.