День Грамоты

8 сентября воспитанники МБДОУ № 181 отметили Международный день грамотности, организованный учителями-логопедами. Путешествие в страну Грамоты начинается ещё задолго до буквенного периода: со звуков родной речи, их правильного произношения, понимания значений слов, грамотного их согласования… Решению этих задач в группах для детей с ТНР отводится большое значение для достижения речевой нормы всеми воспитанниками. На празднике грамотной речи ребята встретились с любимыми героями: сыграли с Карлсоном в игру «Наоборот», помогли Буратино правильно закончить предложения и исправить ошибки в лексических группах. Показали Королеве Грамоты, что им известны буквы, которые они могут написать даже с закрытыми глазами. Праздник стал хорошим началом учебного года, зажёг у ребят желание изучать и любить родной язык, проявлять интерес к словесности.