День мяча

14 июля в рамках декады спорта и здоровья Плана летней оздоровительной кампании в детском саду № 181 проведен день Мяча. Воспитанники приняли участие в развлечении "Мой веселый, звонкий мяч", цель которого - развитие у детей интереса к подвижным и спортивным играм, физическим упражнениям с мячом, формирование здорового образа жизни и интереса к спорту. В играх и эстафетах "Кенгуру", "Передай мяч", "Поймай - не роняй" дошколята проявили умение владеть мячом и собственным телом, приобрели навыки координации, ловкости, быстроты, внимательности и концентрации. Соревновательная форма спортивного развлечения позволила тренировать способность действовать в команде, преодолевать трудности ради общей победы. Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений.