День рождения автомобиля

В рамках реализации программы по обеспечению безопасности жизнедеятельности, воспитанники МБДОУ 181 отметили День рождения автомобиля, которому в этом году исполнилось 135 лет. По материалам газеты «Добрая дорога детства» с ребятами проведено занятие об истории первого автомобиля Карла Бенца, который был похож на трёхколёсный велосипед и назывался самодвижущейся повозкой. Занимательная история о чуде инженерного искусства того давнего времени очень увлекла дошколят. Они наперебой рассказывали о своих познаниях в области деталей автомобиля, разнообразных марок авто, придумали и нарисовали транспортные средства будущего. И конечно, позаботились о безопасности на дороге, повторив правила движения на макете, изготовленном родителями старшей группы по инициативе комиссии «За безопасность движения».