Доступная среда

В дошкольном учреждении созданы специальные условия для образования воспитанников с ОВЗ и инвалидов в условиях групп компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи, а также совместного пребывания с детьми с нормативным развитием в общеразвивающих группах.

Специально оборудованные учебные кабинеты, приспособленные для использования лицами с ОВЗ и инвалидами.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования лицами с ОВЗ и инвалидами.

Библиотека(и), приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания МБДОУ.

Специальные условия питания.

Специальные условия охраны здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.