Муниципальный чемпионат BabySkills 2021

19 мая на базе 116 детского сада состоялось открытие Муниципального чемпионата BabySkills 2021 среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Ростова-на-Дону. Номинацию Поварское дело представила воспитанница МБДОУ № 181 Габриелян Виктория. Включившись в образовательно-профориентационный проект, наша участница при поддержке педагога-наставника и родителей научилась готовить фруктовые и овощные салаты, узнала и рассказала сверстникам, чем они полезны, овладела санитарными и гигиеническими правилами и гигиены при взаимодействии с продуктами и техникой безопасности при использовании кухонного инвентаря. А также узнала много интересного о профессии повара и по-настоящему полюбила процесс приготовления простых и полезных блюд. На чемпионате юный повар на глазах у компетентных экспертов приготовила и презентовала овощной салат «Лето», творчески разместив ингредиенты здоровья на сервировочном блюде.

Огурец, капуста, лук, есть редис, оливки тут.

Помидорчики ожили от моих умелых рук.

Он заправлен вкусным маслом, в нём полезные жиры.

Соль щепотка, вид прекрасный. Приготовлен от души!

Одним из главных моментов чемпионата, по-мнению наставников и участников, является именно стремление заниматься избранным профессиональным направлением, проявлять творческую активность и желание вкладывать в свой труд частичку души. А эксперты, проведя дегустацию, решили, что юный повар состоялся!