Неделя безопасности

В рамках тематической недели БЕЗОПАСНОСТИ плана летней оздоровительной работы в МБДОУ № 181 состоялся игровой тренинг «Турпоход в лес». Начался он с инструктажа безопасного поведения на природе, который провели для детей мультгерои. По итогам беседы ребята самостоятельно составили Памятку «Моя безопасность на отдыхе», изобразив схемами, что опасно и что безопасно делать в лесу. Для закрепления навыков правильного поведения на природе провели круговую тренировку с тематическими остановками и различными заданиями: «Переход через ручей», «Уборка мусора», «Потуши костер в лесу», «Грибная поляна», «Насекомые». Дети запомнили, что нельзя рвать цветы, разорять птичьи гнезда, разжигать и оставлять костры, трогать насекомых и незнакомые растения и грибы. А нужно убирать мусор, беречь растения и животных и любить родную природу.