Парад шляп

25 июня в МБДОУ №181 прошёл тематический день шляп. В солнечные дни головные уборы не только средство защиты от палящих лучей, но и прекрасное украшение. Дошколята воочию увидели это на празднике, посвященном её Величеству Шляпе. Королева Шляп встретила детей веселым настроением и создала атмосферу праздника. В гости пригласили веселого Незнайку, интеллигентную старуху Шапокляк и хитрого Кота в сапогах. Все они пришли не с пустыми руками к ребятам, а с забавными играми, загадками, танцами и конечно, в своих легко узнаваемых аксессуарах - шляпах. В ходе мероприятия дети выяснили, что без головных уборов человеку никак нельзя. Они нам помогают беречь своё здоровье, а иногда выражать своё настроение. Но самым главным событием праздника стал парад шляп. Каких только головных уборов мы не увидели! Шляпы были украшены цветами, яркими лентами, газетой, конфетами. Одним словом, дети и взрослые постарались создать свои неповторимые головные уборы, проявили море воображения, фантазии, выдумки и творчества. Праздник очень понравился детям, а это самое главное!