Праздник мыльных пузырей

21 июля в МБДОУ № 181 состоялся Праздник мыльных пузырей.

Мыльные пузыри – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики. На празднике проводились весёлые конкурсы: "Кто надует самый большой пузырь", "Кто больше выпустит пузырей", "Самый красивый пузырь". Дети от души веселились, играли в подвижные игры, вспомнили стихи и отгадали загадки о мыльных пузырях, и конечно, сумели сделать и удержать самый большой и ровный пузырь, собравшись в дружный круг. В завершении мероприятия дети с радостью запускали пузыри, любовались их красотой и разнообразием. Ведь мыльные пузыри для них - это волшебство.