Ребята-поварята

С целью создания условий для многоступенчатого получения детьми дошкольного возраста начальных навыков профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности наш детский сад включился в чемпионатное движение «Молодые профессионалы» по стандартам WSR направления Baby Skills. Для подготовки к участию в чемпионате в ДОУ реализован проект по ранней профориентации «Ребята-поварята», который помог освоить первоначальные поварские компетенции при тесном сотрудничестве с семьями воспитанников. На конкурс «Готовим с мамой» были представлены видеоролики процесса приготовления различных блюд: выпечки, десертов, салатов. Ребята имели возможность посмотреть видеозаписи мастер-классов студентов Ростовского кооперативного колледжа по приготовлению овощных и фруктовых салатов, осваивали практические навыки в детском саду и дома на кухне, проявляли творчество при сервировке блюд, учились рассказывать о профессии повара и убирать рабочее место после приготовления и сервировки готового блюда. По итогам конкурса воспитанница ДОУ Габриелян Виктория признана победителем районного этапа чемпионата и готовится к дальнейшим испытаниям профессионального мастерства. Пожелаем ей успехов!