Удивительный мир животных

Интерес к миру животных возникает у детей раннего возраста. У большей половины наших воспитанников есть домашние питомцы, и дети охотно заботятся о них, относятся с вниманием и любовью. Лексические темы о животных – самые любимые в логопедических группах. Экологическую направленность изучению темы животного мира придала работа над проектом «Удивительный мир животных», организованном в подготовительной группе. Дети с удовольствием собрали макет «Лесные жители», увлеченно рассказали о своих домашних любимцах, представили изготовленную стенгазету на экологическом празднике День Земли. Комплексная работа помогла заложить основы экологической грамотности, бережного, ответственного отношения к животным и месту их обитания.