В гостях у Агнии Барто

В рамках реализации проекта «Любимые писатели - детям» в младшей группе МБДОУ №181 прошло тематическое мероприятие, посвященное творчеству детской поэтессы А.Л.Барто и ее циклу произведений для самых маленьких «Игрушки». В группе была организована выставка книг Агнии Львовны Барто, дети с интересом познакомились с портретом замечательной поэтессы, её стихами, иллюстрациями любимых произведений. Ребята тщательно готовились к мероприятию: они с огромным удовольствием не только выучили понравившиеся стихотворения, но и подготовили инсценировки, весело оживив полюбившихся всем героев из цикла «Игрушки», и приняли участие в конкурсе чтецов "В стране весёлого детства". Также ребята с энтузиазмом ответили на вопросы литературной онлайн-викторины «Яркий мир детства» Академии развития творчества «АРТ-Талант», где заняли первые места.