В гостях у героев любимых книг

Детская книга – это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. В рамках общероссийской акции «Неделя детской книги» в МБДОУ № 181 прошло развлечение с участием героев любимых книг: Кот в сапогах, старуха Шапокляк, домовёнок Кузя. Королева книг рассказала ребятам, для чего нужна книга, как ее беречь. Ребята участвовали в викторине по детским стихотворным произведениям и конкурсе чтецов, где выразительно и с настроением читали полюбившиеся стихи известных поэтов. Праздник помог детям проявить свои литературные знания и подружиться с книгой.