Проект Весёлый счёт

В рамках программы воспитания, мероприятий, посвященных году науки и приуроченных Всемирному дню математики, который отмечается 15 октября, воспитанники старшей группы МБДОУ 181 приняли участие в проекте «Веселый счет». В процессе игр, упражнений, совместных занимательных заданий с математическим содержанием педагогами уделялось внимание не только развитию у детей количественных представлений, но и умений правильно называть числительные, выражать в речи признаки сходства и различия предметов, использовать правильные названия геометрических фигур, частей суток и дней недели. Ребятам понравились задания, в которых они проявили активность и самостоятельность: «Считай и называй», «Какое число рядом?», «Найди вокруг предмет такой формы», игры с элементами подвижности «Встань на место», «Дни недели», а также продуктивная деятельность, связанная со счетом осенних даров: листьев, шишек, каштанов… По окончании проекта ребята вместе с воспитателями оформили выставку «Арбузные дольки», провели математический досуг «Юный математик» и занимательную викторину «Посчитай-ка».