Зелёная аптека

«Зелёная аптека» - такое название занятия сегодня придумали дети с педагогами МБДОУ № 181. Ребята познакомились с лекарственными растениями (одуванчик, мать-и-мачеха, ромашка, подорожник, шиповник, шалфей и т.д.), их целебными свойствами и правилами сбора. Научились различать от других растений. Разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, раскрашивали понравившиеся растения. В завершении поиграли в игру «Аптека»: чтобы купить какое-либо лекарственное растение, дошколятам нужно было описать его, рассказать от чего лечит, но не называть его. Приобретённый опыт помог ребятам обогатить свои ботанические познания, заложить экологические основы и приобщиться к ценностям природы и здорового образа жизни.