Зимняя безопасная дорога

Дошкольники МБДОУ № 181 присоединились к областному профилактическому мероприятию «Зимняя безопасная дорога», стартовавшему 25 декабря 2020 года. В рамках мероприятия, обеспечивающего порядок на дорогах и профилактику ДТП, комиссия «За безопасность движения» организовала Новогодний марафон, в котором приняли участие все группы детского сада. Ребята встретили Снеговика-Знатока зимних правил дорожной безопасности, который уделил внимание зимним забавам, показал, как правильно передвигаться по тротуару на санках и переходить дорогу по пешеходному переходу. В группах сделали и раскрасили светофоры, стенгазету «Осторожно! Зимняя дорога!» Провели акцию «Ёлка - 2021»: для этого две команды соревновались в украшении новогодних ёлочек. Обе команды использовали для нарядов картинки дорожных знаков, которые сделали своими руками, и рассказали о правилах пешеходов и водителей. Воспитатели напомнили родителям об ответственности за жизнь и здоровье детей, их личном примере в дорожных ситуациях, разместили памятки в социальных группах. Вместе инициативной группой «Родительский патруль» оформили и распространили информационные буклеты «Правила безопасности на зимней дороге. Инициировали изготовление ЮПИДовцами светоотражающих браслетов-скрепышей и напомнили всем пешеходам об использовании фликеров в темное зимнее время:

Катафоты скрепыши

Вам помогут, малыши!