День флага

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач патриотического воспитания дошкольников. В рамках плана летней оздоровительной кампании в МБДОУ №181 прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.

Педагогами было организованно и проведено мероприятие «День флага». Через игры – эстафеты: «Пронеси флаг сквозь преграды», «Хочу в круг», «Чья команда быстрее поднимет флаг», «Будь внимательным», воспитанники закрепили знания о символическом значении цветов флага нашей Родины, с интересом его рассматривали, выполняя полученное задание. Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что являются гражданами России. А совместные события, посвященные общим праздникам, помогают приобщить дошколят к нравственным ценностям.