BabySkills 2022

C целью познания мира профессий и ранней профориентации воспитанники МБДОУ № 181 готовятся к участию в чемпионате Babyskills2022, цель которого - ознакомление с профессиями, трудовое и нравственное воспитание дошколят. Ребята осваивают компетенции «Специалист ресторанного сервиса», «Дизайнер одежды и аксессуаров», «Кондитерское дело» и «Парикмахерское искусство».

Сервировка – это реальное практическое занятие, которое каждый ребенок с удовольствием хочет выполнять, помогая маме по дому или в детском саду. Ребята тренируются сервировать стол, складывать тканевую салфетку разными способами, встречать гостей и предлагать им меню тематического завтрака и ужина.

Осваивая компетенции Дизайнера одежды, ребята учатся подбирать подходящие образцы тканей к различным видам и моделям одежды, пришивать пуговицы, придумывают узоры для украшения летней майки. Игра в дизайнера очень увлекает дошкольников, позволяя развить творческие способности.

Самая вкусная профессия повар-кондитер предлагает научиться украшать выпечку: коржи, печенье, корзиночки аппетитными сладостями и полезными фруктами.

Попробовать себя в моделировании причесок для повседневных и вечерних выходов могут участники по компетенции парикмахер.

Детский чемпионат профессионалов дает возможность дошкольникам проявить самостоятельность и сделать первые шаги в мир профессий. Этому способствуют специально организованная работа их наставников – воспитателей, а также мастер-классы студентов колледжей, которые подготовили для ребят обучающие видео, демонстрирующие особенности каждой компетенции.

Желаем нашим участникам успешно представить на чемпионате выбранную профессию.