Стипендии и иные виды материальной поддержки

В качестве мер социальной поддержки МБДОУ предоставляет компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации

Согласно Федеральному закону РФ от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка - не менее 20% от размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - не менее 50% размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70% размера этой платы.

В соответствии с Положением о порядке обращения, назначения и выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, компенсация предоставляется ежеквартально одному из родителей (законному представителю), перечисляется на банковский счет не позднее 20-го числа месяца, следующего за кварталом.

Положение о порядке обращения, назначения и выплаты компенсации родительской платы

Для получения компенсации платы за детский сад необходимо предоставить следующие документы:

Заявление с указанием сведений о получателе компенсации (фамилия, имя, отчество, число, месяц, год рождения, адрес места жительства, контактные телефоны).

Копии и оригиналы для сверки свидетельства о рождении ребенка (детей); копия свидетельства о браке (расторжении брака), в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка.

Копия СНИЛСа ребенка.

Копия второй и третьей страниц паспорта получателя компенсации, страниц с указанием регистрации по месту жительства.

Копия СНИЛСа родителя-получателя компенсации.

Реквизиты банковского счета получателя компенсации в отделении Сбербанка России, на который будут поступать компенсационные выплаты.

Копии и оригиналы для сверки платежных документов, подтверждающих перечисление родительской платы за содержание ребенка (детей) (присмотр и уход за ребенком (детьми).

Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам предоставляет копию и оригинал для сверки решения органа местного самоуправления об установлении опеки над ребенком, передаче ребенка на воспитание в приемную семью.