BabySkills районный этап

Воспитанники подготовительных групп детского сада № 181 приняли участие в районном этапе муниципального Чемпионата Baby Skills – 2022, прошедшем на базовой площадке - МБДОУ № 116. На материале ознакомления с профессиями мероприятие решает задачи трудового и нравственного воспитания. Компетенции, которые представили на Чемпионате наши ребята, были выбраны ими самостоятельно, представляли для них интерес и желание освоить тонкости профессионального мастерства по номинациям «Ресторанный сервис», «Парикмахерское искусство», «Кондитерское дело», «Дизайн одежды и аксессуаров». Большой опыт получили дети, учась у своих наставников – воспитателей детского сада – Казачек Ольги Александровны, Рояко Ольги Викторовны, Строчковой Ирины Павловны, Лепешкиной Светланы Николаевны, а также организаторов чемпионата и молодых мастеров – студентов среднего профессиональных учебных заведений. Конкурсные испытания, организация рабочих мест с тулбоксами, работа жюри, возможность сравнить себя с другими претендентами - всё способствовало погружению в праздничную атмосферу Чемпионата и вдохновению на дальнейшие профессиональные пробы. Кроме того, полученные навыки, несомненно, пригодятся ребятам в бытовых ситуациях, ведь красиво сервировать стол, стильно одеваться, делать модные прически, вкусно готовить – это умения, которые позволяют быть успешными в жизни, приносить радость близким и даже удивлять окружающих.

Поздравляем участников и победителей: Шепелева Виктора, Колинько Марию, Цыганок Дарью, Овсянникову Екатерину. Желаем успехов и новых побед!