Чемпионат юных мастеров

6 марта в Ленинском районе города Ростова-на-Дону, на базе МБДОУ №116 состоялась торжественная церемония закрытия отборочного этапа Муниципального чемпионата «Юный мастер» - 2023, посвященного трудовому воспитанию и раннему формированию профессиональных компетенций. В течение двух дней, 27 и 28 февраля, 30 юных профессионалов из дошкольных образовательных организаций нашего района, соревновались в приготовлении салатов и канапе, сладких бисквитных пирожных, в искусстве сервировки стола, проведении занятий с волонтерами по речевому развитию, изготовлению авторских футболок, игрушек с помощью 3D ручек, создании и воплощении дизайн-проектов по озеленению и благоустройству парковой зоны, креативных причесок моделям. Юные мастера МБДОУ № 181 были награждены дипломами победителей (3 место) в номинации Дизайн одежды. Желаем дошколятам и их наставникам дальнейшего совершенствования и успехов в освоении профессиональных компетенций.