Читаем детям о войне

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 77-ой годовщины Великой Победы, в целях формирования нравственных и патриотических чувств, воспитания гордости и уважения к бессмертному подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне воспитанники МБДОУ № 181 (корпус 3) стали участниками акции «Читаем детям о войне», организованной сотрудниками библиотеки имени В.М.Величкиной. Дошкольники с большим интересом участвовали в беседе с библиотекарем Светланой Александровной о событиях той далекой и суровой поры. Увлеченно прослушали рассказы «Храбрый ёж», «Кактус», а так же рассмотрели предложенную им выставку книг «Во имя мира на Земле», на которой представлены книги о величайшем подвиге советского народа, одержавшего историческую победу, о военных сражениях, наступлениях, боях и битвах за Москву, Сталинград, на Курской дуге и других. Придя в детский сад, ребята поделились своими впечатлениями с детьми из других групп и с родителями.