День фортепиано

В старшей группе № 2 МБДОУ № 181 (корпус 3) прошло тематические занятие, посвященное Международному дню фортепиано - 29 марта. Дети узнали, что пианино и рояль – удивительные музыкальные инструменты, в которых соединились черты инструментов струнных, клавишных и ударных. Внутри рояля и пианино натянуто множество струн, по которым ударяют маленькие молоточки. А заставляют их это делать руки пианиста. Пианино и рояль – это очень универсальные музыкальные инструменты. На них можно подобрать и сыграть любую мелодию. Они подходят и для сольных произведений, и для совместной работы с оркестром. Дошколята любят петь и танцевать под музыку, слушать любимые музыкальные произведения, некоторые дети уже учатся исполнять простые мелодии на инструментах. Ребятам очень понравилась сегодняшняя встреча. Они узнали много нового и интересного, поиграли на цифровом пианино, послушали живую игру музыканта - Лукашевой Дарины, сделали открытки «Весёлые нотки».