День книги

9 августа в рамках плана летней оздоровительной кампании в МБДОУ № 181 прошел День книги. Дети рассказывали друг другу о своих любимых сказках и героях, повторили знакомые стихи, выступив на концерте чтецов, рисовали иллюстрации к произведениям литературы. Яркие впечатления произвел показ плоскостного театра «Колобок»: малыши, сопереживая непоседливому главному герою, исполнили хором его песенку и решили спасти от хитрой лисы, чтобы он продолжил своё путешествие по лесу и нашел себе друзей. Книги и детская литература являются обязательными спутниками дошколят, они стимулируют речевое и познавательное развитие, наполняют мир детства яркими образами, становясь предметом общения для ребят в детском саду и в домашней обстановке, в кругу семьи.