День кораблестроителя

Наверное, нет на свете человека, который не вглядывался бы с восторгом в синие, бездонные морские просторы, мечтая стать капитаном и когда-нибудь отправиться на корабле в захватывающее путешествие. В МБДОУ № 181 прошли мероприятия, посвященные Дню кораблестроителя. Дошколята с удовольствием конструировали кораблики из бумаги, вырезали, клеили, а потом пускали их в воду. Дети старшего возраста на площадке построили настоящий корабль из кубиков и отправились в дальнее плавание под руководством отважного капитана. Путешественники ловили морских рыбок и слушали шум волн. Совместно с родителями провели выставку работ, приуроченную к дню кораблестроительства. Ребята весело провели время, почувствовали себя настоящими конструкторами и мореплавателями.