День космонавтики в библиотеке

В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики юные читатели МБДОУ № 181 (корпус3) посетили Ростовскую областную библиотеку им.В.М.Величкиной. Ребята окунулись в загадочный мир звёзд и планет, познакомились с историей развития отечественной космонавтики, узнали о первом космонавте – Ю.А.Гагарине, о первой женщине в космосе - В.Терешковой. Сотрудники библиотеки представили книжную выставку о космосе и космонавтах «Безграничная Вселенная» и познакомили детей с изданиями энциклопедий на космическую тему, с художественными и научно-популярными книгами, которые ребята и интересом рассматривали и делились друг с другом своими открытиями о мире книг и тайнах космоса. Мероприятие способствовало приобщению к ценностям познания, нравственному и патриотическому воспитанию.