День Космоса в библиотеке

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики и авиации. В этот день воспитанники МБДОУ № 181 посетили библиотеку имени В.М.Величкиной. Юные читатели познакомились с историей развития космонавтики, расширили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях. Ребята узнали много интересных фактов из жизни космонавтов на МКС, об открытиях в области космоса, ответили на вопросы библиотекарей. Ко Дню космонавтики в библиотеке организована выставка «Безграничная Вселенная», на которой представлена литература о космосе, о первом полете Юрия Гагарина. Дети с большим интересом рассмотрели иллюстрации, прочитали небольшие заметки энциклопедий о выдающихся российских космонавтах. Этот день пробудил у ребят тягу к новым знаниям и исследованиям загадочной Вселенной, чувство гордости за российскую космическую науку, способствовал нравственному воспитанию.