День пожарной охраны

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. В преддверии праздника «День пожарной охраны в России», в МБДОУ №181 был проведен тематический день с детьми подготовительной группы №2. Во время познавательной беседы «Пожар в лесу и как его избежать» воспитанники вспомнили: почему нельзя разжигать костёр в лесу, отгадывали загадки на тему «Огонь - друг или враг?», повторили номер телефона пожарной службы - «101». Дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. Дошкольникам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Ребята показали свои знания в настольных играх «Пожароопасные предметы», «Экипировка пожарного», «Сложи и назови», «Огонь-друг, огонь-враг». Вниманию детей была представлена презентация «Пожарный герой - он с огнем вступает в бой!». Все проведенные мероприятия позволили расширить знания детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомить ребят с различными опасными ситуациями и действиями при их возникновении.