День России

Накануне праздника Дня России в МБДОУ №181 прошли мероприятия, посвященные нашей Родине. Дети среднего возраста участвовали в беседе "Наша Родина – Россия" об истории нашей большой и красивой страны, о многообразии народов, живущих на территории России, и их традициях. Воспитанники старших групп просмотрели презентацию «День России», где они вспомнили традиционные и нетрадиционные символы государства, познакомились с разнообразием природного богатства нашей страны. В продуктивной деятельности ребята закрепили свои представления о цветовой символике российского флага, оформили плакат «Россия», сделали поздравительные открытки «С Днём России!», украсили флажки России в разных изобразительных техниках. Подобные мероприятия направлены на формирование у детей представлений о родной стране, воспитание чувства любви к Родине, нравственных качеств маленьких россиян.