День российской науки

В рамках Образовательной программы и Программы воспитания в МБДОУ № 181 отметили День Российской науки. Старшие воспитанники развернули исследовательскую деятельность в цифровой лаборатории «Наураша в стране Наурандии», в которой почувствовали себя настоящими учеными. Мультипликационный герой Наураша в игровой увлекательной форме познакомил маленьких исследователей с такими явлениями как электричество и кислотность, и затем с ребятами были организованы опыты и эксперименты «Как получить электричество», «Измеряем кислотность жидкостей». День науки в детском саду получился ярким и запоминающимся. Личное участие ребят в практических исследованиях ложится в основу первого опыта и детского интереса на пути в настоящую науку. А практические ситуации общения со сверстниками помогают формировать нравственные качества личности.