День семьи

Ежегодно 15 мая мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. С семьи начинается жизнь человека, формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. С детьми подготовительной группы №2 МБДОУ № 181 было проведено тематическое занятие, посвященное всемирному «Дню семьи», целью которого являлось формирование у детей уважительного отношения и чувства принадлежности к своей родной семье. Воспитанники посмотрели презентацию «День семьи», активно участвовали в беседах «Что такое семья?», «Семейный этикет», читали стихи о семье «Что может быть семьи дороже?». Дети рассказали о своих увлечениях, традициях и любимых занятиях в семье. Вспомнили пословицы и поговорки о семье, доме, близких людях, играли в дидактические игры – «Кто ты», «Угадай, кто?», «Семья это…». День семьи - хороший повод лишний раз проявить внимание к близким людям.