День сказок Пушкина

6 июня 2022 года в МБДОУ № 181 (корпус 3) прошёл Пушкинский день, посвященный Дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. С целью ознакомления с его произведениями в каждой группе проведены тематические литературные досуги. День А.С. Пушкина начался с экспозиции книг и выставки детский работ «По страницам сказок Пушкина». Воспитатели вместе с детьми вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети! В этот день также дети отразили сказочные впечатления в своей творческой продуктивной деятельности: аппликации «Царевна лебедь», рисовании «Сказки Пушкина». День получился интересным и познавательным. Дети соприкоснулись с великим русским языком, прекрасной классической речью, получили массу положительных эмоций и хорошее настроение, усвоили нравственные ценности сказок великого русского писателя и поэта.