День светофора

В рамках празднования Международного дня светофора, мероприятий тематической недели «Приключения светофора» плана ЛОК, в МБДОУ № 181 проведено спортивное развлечение по формированию у дошкольников основ безопасности дорожного движения. Дошколята в игровой увлекательной форме закрепили знания о правилах светофорного регулирования, о сигналах светофора. Дошкольники отгадывали загадки о правилах дорожного движения, поучаствовали в играх-эстафетах «Веселый светофор», «Зажги огни светофора», «Внимание на светофор!», поиграли в словесную игру «Разрешается-Запрещается». На развлечении «В гостях у светофора» дети получили положительные эмоции, полезную для размышления информацию, которая поможет им выработать навыки безопасного поведения и уберечь себя от трагедии на дороге.