Экологический Урок воды

В рамках реализации муниципального проекта "Ростов-город будущего" и совместных эколого-просветительских мероприятий, воспитанники МБДОУ 181 (корпус 1) приняли участие в «Уроке воды», который провели для ребят методисты информационно-экологического центра Водоканала. Мероприятие посвящено экологическому и нравственному воспитанию дошкольников. Работники городской экологической организации рассказали детям о свойствах и особенностях воды, о важности воды для каждого живого организма, необходимости сохранения воды на планете. Также ребята узнали, какой путь из реки Дон проходит вода, прежде чем попасть к нам в дом, стали свидетелями эксперимента, как с помощью специального вещества можно отделить грязь и получить чистую воду. Из урока дети усвоили главные правила: надо экономить воду, беречь её. Всё живое состоит из воды, вода всем нужна. Нельзя бросать мусор в воду. Чтобы почистить зубы, хватает двух стаканов воды, лишнюю воду использовать не стоит. Когда купаешься, закрывать кран, чтобы вода зря не текла. Если эти простые правила соблюдать каждый день, мы помогаем сохранить чистую воду на планете и в своем родном городе. На память о встрече ребята с благодарностью получили сувениры АО «Водоканала».