Экология - весна 2022

В рамках Программы воспитания и с целью экологического просвещения, формирования заботливого отношения к природе и нравственного воспитания, воспитанники МБДОУ № 181 приняли участие в городской открытой научно-практической конференции «Экология – весна 2022» с исследовательской работой «Спасем планету от мусора». В рамках исследования этой актуальной проблемы ребята узнали, как правильно сортировать мусор, чтобы меньше загрязнять нашу планету, зачем сдают макулатуру в переработку и предложили использовать некоторые предметы второй раз, например, делать красивые поделки и полезные вещи. С данной работой воспитанники выступили перед сверстниками, родителями и защитили её на детской конференции.