Экскурсия на почту России

С целью познавательного развития и социализации дошкольников в День почты России для воспитанников МБДОУ № 181 (корпус 3) была организована экскурсия в почтовое отделение. Ребят старше-подготовительной группы встретила заместитель начальника почтового отделения, которая показала детям специальное помещение, где хранятся письма и посылки, а также почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, рассказала каким образом они доходят до адресата. Познакомила с профессией почтальон, который занимается тем, что распределяет всю корреспонденцию на обслуживаемый участок города и разносит ее по адресам. Детям понравился рассказ о работе почтальона. Особенно произвела впечатление специальная вместительная и практичная сумка.

Сотрудник почтового отделения объяснила дошкольникам, как правильно оформить конверт, как наклеивать марки, чтобы письмо дошло до адресата. И мы с ребятами решили отправить написанные заранее письма. Сколько радости испытали дети, когда отпустили конверты в почтовый ящик. Также ребятам объяснили, что в почтовом отделении можно отправить не только посылки и письма, но и оформить подписку на журналы, получать денежные переводы, оплачивать коммунальные услуги.

Экскурсия прошла интересно и познавательно. Дети поблагодарили сотрудников почтового отделения за интересную экскурсию, за их важный труд и поздравили с профессиональным праздником.