Если вдруг ты потерялся

В рамках программы профилактики несчастных случаев среди воспитанников, с детьми старшей группы МБДОУ № 181 организованы беседа и решение проблемной ситуации в игровой форме «Если вдруг ты потерялся». Ребята рассмотрели иллюстрации «Твоя безопасность», вместе с педагогом обобщили и запомнили правила: не терять головы и не плакать, успокоиться; стоять на месте и ждать маму, можно громко позвать свою маму "Мама, я здесь!», попросить помощи у взрослых в форме (полицейский, охранник, продавец, врач, повар…), а так же можно обратиться к маме с ребёнком. Ребята закрепили сведения о себе: имя, фамилия, домашний адрес. Проведенные мероприятия способствовали также развитию у детей осмотрительности, осторожности; помогли предостеречь от контактов с незнакомыми людьми.