Фестиваль "Мир глазами детей"-22

21 ноября 2022 года на базе МАДОУ «Детский сад № 15» состоялся районный этап городского фестиваля патриотической песни среди детей дошкольного возраста «Мир глазами детей». Цель фестиваля: формирование гражданственно-патриотического отношения и чувства сопричастности к родному городу детей дошкольного возраста; привлечение дошкольников к участию в мероприятии, посвящённом 81-й годовщине первого освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Творческий коллектив МБДОУ № 181 принял участие в фестивале с композицией «Наш край» Б.Кабалевского, А.Пришельца. Маленькие вокалисты с глубоким чувством исполнили песню «То березка, то рябина», затронув тонкие струны зрительских сердец. Трогательное исполнение, репертуар нравственно-патриотической направленности способствовал формированию стойкой гражданской позиции воспитанников. Фестиваль вызвал у ребят – представителей всех детских садов района - яркие впечатления и чувства любви и преданности Родине.