Гагарин - первый космонавт

С целью формирования у детей старшего дошкольного возраста представлений о космическом пространстве, воспитания нравственных качеств и патриотических чувств, которые выражаются в соответствующих поступках и поведении, знании героев нашей страны и их заслуг перед Отечеством – в старше-подготовительной группе МБДОУ № 181 реализован проект «Юрий Гагарин – первый космонавт». Ребята участвовали в игровой и творческой деятельности, активно выполняли физические упражнения космической зарядки, стараясь стать сильными и крепкими, как настоящие космонавты. В рамках проекта и социального партнерства были организованы экскурсии в библиотеку, обсерваторию, посещение районного праздника «День космонавтики в парке им.М.Горького. Дошколята были рады проявить свою активность в разновозрастной среде жителей района, с готовностью равнялись на старших товарищей – как вся наша огромная страна равняется на своих героев, покоривших мир космоса.