Город очищаем - раздельно мусор собираем

В рамках Программы воспитания в средней группе МБДОУ № 181 прошла экологическая игра «Город очищаем - раздельно мусор собираем», в ходе которой ребята узнали, как правильно сортировать мусор, чтобы сберечь природу. Дети научились распределять предметы в зависимости от материала, из которого они сделаны, а также по категориям опасности: опасные отходы, перерабатываемые отходы, пищевые отходы, другие отходы. В игре дети тренировались определять материал, из которого сделаны предметы, и раскладывали их по маркированным контейнерам. Навыки, полученные ребятами в игровой форме, помогут сформировать основы экологической культуры и природоохранного поведения, заложить основы духовно-нравственного воспитания.