ГТО для дошколят

По поручению президента России Владимира Путина в стране возрождена сдача норм «Готов к Труду и Обороне» как программная и нормативная основа физического воспитания граждан. Наш детский сад активно принимает участие во всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к Труду и Обороне». В перечень требований для самых юных участников 1-й ступени (6—8 лет) входит 4 обязательных испытания и 3 по выбору: прыжок в длину с места, бег на короткую и длинную дистанцию,  отжимание, пресс, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке (гибкость)... Организация испытаний спорткомплекса ГТО ведется совместно со специалистами центра физической культуры и спорта города Ростова-на-Дону. В результате прохождения испытаний ГТО участникам присваивают знаки отличия - золотой, серебряный или бронзовый - в зависимости от сданных нормативов. Детские сады совместно с родителями должны стать фундаментом, на котором в игровой форме, с интересом можно приобщать детей к здоровому образу жизни и спорту. Свои первые знаки отличия ребята могут получить уже в дошкольном возрасте. Приглашаем наших старших воспитанников присоединиться к спорткомплексу ГТО.